Уважаемые жители Староминского района,

В районной поликлинике проводятся профилактические мероприятия: профилактические медицинские осмотры, диспансеризация взрослого населения, направленные на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития и раннего и раннего выявления онкопатологии.

Для прохождения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации необходимо обращаться в районную поликлинику, отделение медицинской профилактики (кабинет 229) с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.42 ч.

Записаться предварительно можно: через регистратуру, по телефону coll-центра 8-800-301-66-10, инфомат, через интернет www.kuban-online.ru, через Госуслуги.

Медицинские работники отделения медицинской профилактики проведут инструктаж о порядке и последовательности проведения обследования гражданам, прибывшим на профилактический медицинский осмотр, диспансеризацию; выполнят прием, медицинские исследования, входящие в объем профилактического медицинского осмотра и диспансеризацию: анкетирование, расчет на основании антропометрии (измерение роста, массы тела, окружности талии) индекса массы тела, измерение артериального давления на периферических артериях, определение уровня общего холестерина в крови, глюкозы в крови натощак, измерение внутриглазного давления, определение факторов риска и других патологических состояний и заболеваний, повышающих вероятность развития хронических неинфекционных заболеваний на основании диагностических критериев, определение относительного сердечно-сосудистого риска у граждан в возрасте от 18 до 39 лет включительно, и абсолютного сердечно-сосудистого риска у граждан в возрасте от 40 до 64 лет включительно, не имеющих сердечно-сосудистых заболеваний атеросклеротического генеза, сахарного диабета второго типа и хронической болезни почек.

Медицинские работники отделения медицинской профилактики направят граждан на дополнительные обследования:

1. Флюорография легких или рентгенография легких для граждан старше 18 лет и старше 1 раз в 2 год или компьютерная томография органов грудной клетки – 411 кабинет, режим работы с 8.00 до 14.00 ч;
  2. Электрокардиография в покое – кабинет 229, режим работы с 8.00 до 15.42 ч;
  3. Общеклинический анализ крови – кабинет 230, режим работы с 8.00 до 10.00 ч;
  4. Смотровые кабинеты (осмотр фельдшером/акушеркой) – кабинет 115, 125, режим работы с 8.00 до 15.42 ч;
  5. Маммография - кабинет 409, режим работы с 14.00 до 18.00;
  6. Исследование кала на скрытую кровь – кабинет 402, с 8.00 до 9.00 ч.

По результатам профилактического медицинского осмотра и диспансеризации медицинские работники отделения профилактики направят на прием к врачу-терапевту граждан, у которых по результатам анкетирования, приема и исследований выявятся жалобы на здоровье или патологические изменения исследуемых показателей, которых раннее не было или их степень выраженности увеличилась, разъяснят пациентам с факторами риска хронических неинфекционных заболеваний мер по их снижению.

Особое внимание необходимо обратить на граждан старшего поколения. Обследование маломобильных граждан данной категории в рамках профилактических мероприятий осуществляется медицинским персоналом поликлиники в составе мобильной бригады. Остальные граждане данной категории могут пройти профилактические мероприятия в 229 кабинете поликлиники.

Приглашаем  вас пройти профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию.

Администрация ГБУЗ «Староминская ЦРБ» МЗ КК