bpolk

 

62221

Программа
«Земский доктор»

Помотреть вакансии

 

Отдел кадров
886153 5-58-90 доб. 500

Контактный телефон для консультаций в Минздраве
8861 992-54-48

5 1


bpolk

 

62221

Создание новой модели медицинской организации в поликлинике ГБУЗ «Староминская ЦРБ».

Поликлиника Староминского района участвует в проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» с 28 января 2019 года. За это время в ее работе произошли существенные изменения, что не может радовать как сотрудников, так и посетителей поликлиники.

Открытие направления «Оптимизация записи на прием при обращении в регистратуру» позволило пациентам поликлиники на прием к специалистам записываться предварительно. Предварительная запись на прием минуя регистратуру в октябре 2021г года составила более 50%, в сравнении с январем 2019 года она составляла 5%. Благодаря этому длительность нахождения в очереди сократилась в 3 раза, уменьшилось количество очередей в поликлинике. В регистратуре было выделено места для работы контакт - центра по приему телефонных звонков, где был установлен многоканальный телефон.

Благодаря открытию направления «Оптимизация маршрутизации пациента в поликлинике» у посетителей, особенно у лиц со слабым зрением, ограниченными возможностями появилась возможность лучше ориентироваться в поликлинике, быстрее находить нужные кабинеты. Этому способствовали появление ярких информационных указателей кабинетов, информация о поэтажном расположении кабинетов, появилась возможность получать информацию об альтернативных путях записи на прием к специалистам минуя регистратуру.

В процедурном кабинете была произведена перестановка мебели, рабочие места медицинских сестер стали располагаться так, что позволило им уменьшить затраты энергии и времени при выполнении забора крови на анализы. Время, затраченное на забор крови, снизилось в 2 раза. В октябре 2021 г оно составило 2 минуты, в январе того же года- 4 минуты.

Была организована предварительная запись для сдачи крови из кабинетов врачей. Пациенты приходят в назначенное время, согласно дате и времени в талоне предварительной записи, благодаря чему сократилось время ожидания в очереди возле процедурного кабинета.

Открытие направления «Оптимизация процесса планового посещения участкового врача » по назначенному времени способствовало уменьшению очередей возле кабинетов участковых врачей, длительности ожидания приема. Благодаря расширению электронных технологий, сократилось время затраченное специалистами на оформление медицинской документации , дневниковые записи более чем в 50% случаев проводятся в электронном виде.

Благодаря внедрению стандартов на рабочих местах, работа сотрудников будет более качественной, эффективной. Предстоит еще очень много работы в реализации проекта по созданию новой модели поликлиники, решить множество задач, поставить новые цели и реализовать их.