19 декабря 2015 года в поликлинике  МБУЗ «ЦРБ МО Староминский район» был проведен день здоровья под девизом «Хочешь быть здоров – двигайся». Этот день пропаганды физической активности и методов закаливания организма проводился в рамках реализации плана мероприятий по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Мероприятие было открыто торжественно в холле поликлиники, с участием заместителя главы муниципального образования Староминский район Черковой Ксении Константиновны. Украсили этот день выступление агибригады – команды «Ритмы сердца» и детской  театральной студии Районного Дома культуры и спорта с программой «Мы выбираем здоровую Россию».

В этот день жители района смогли получить консультации краевых специалистов- эндокринолога, психиатра- нарколога, дерматовенеролога, а также пройти исследования – анализ крови на глюкозу, флюорографию, электрокардиографию, измерение роста, веса, артериального давления,  консультации районных специалистов- акушер-гинеколога, хирурга, терапевта, педиатра, а также выставка медовой продукции «Тенториум».

В рамках акции участникам раздавались витаминные препараты, фрукты, буклеты по здоровому образу жизни и профилактике сердечно- сосудистых заболеваний, календари на 2016 год с правилами здорового сердца, также проводилось анкетирование, с целью выявления риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Всего в рамках Дня здоровья было обследовано 384 человека.