После капитального ремонта открыто хирургическое отделение

В минувшую субботу после капитального ремонта открыто левое крыло хирургического отделения Центральной районной больницы.

В мероприятии принял участие глава района Владимир Горб, депутатский корпус района, медицинские работники и, конечно же, ветераны отрасли.

Сегодня в хирургическом отделении отремонтированы палаты,  душевые и санузлы. Полностью заменены системы электроснабжения и отопления, водопровод и канализация, заменены оконные и дверные блоки, пожарная лестница и пожарная сигнализация.  На эти цели израсходовано порядка 4 млн.рублей в рамках программы «Развитие здравоохранения».  Общая площадь отремонтированных помещений составляет 380 кв.метров. 7 помещений будут использоваться в качестве палат для пациентов круглосуточного и дневного стационаров. В 3 кабинетах разместятся диагностические службы (кабинеты УЗИ, фиброгастроскопии и колоноскопии). Остальные помещения будут использоваться для размещения процедурной, перевязочной и материальной.

Теперь в хирургическом отделении будет обеспечено не только комфортное пребывание пациентов, но и их качественное обследование с помощью современного медицинского оборудования. В кабинете УЗИ установлен полученный в декабре 2017 года в рамках реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.10.2015 г. №966 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения»  аппарат. Работают обученные специалисты.

В текущем году ремонт хирургического отделения будет продолжен: отремонтируют оставшиеся палаты, коридоры, медицинские комнаты, а также будут проведены работы по обустройству грузового лифта.