Специалисты всего мира сегодня утверждают: онкология излечима, но есть уточнение – только на ранних стадиях. Для того чтобы повысить выявляемость  онкологических заболеваний на ранних стадиях, когда болезнь еще не прогрессировала и не успела нанести организму непоправимый урон, министерство здравоохранения Краснодарского края организовало в рамках профилактического проекта «Кубань против рака» масштабную акцию «Неделя женского здоровья».

Во время акции  «Неделя женского здоровья», приводимой с 18.02 по 07.03.2017г.  с целью раннего выявления злокачественных новообразований женского организма,  женщины могут бесплатно пройти обследование у онкологов, гинекологов  и сделать маммографию  во всех поликлиниках и онкодиспансерах края.

В Староминском районе всего осмотрено на 1 марта 2017г.  376 пациенток,  у  64  были обнаружены подозрения на различные заболевания, требующие дальнейшего лечения и наблюдения врачей узких специальностей.

Врачи осуществляют консультативный прием до 7 марта. Отдельное приглашение -  нашим  женщинам от 40 лет и старше, которые находятся в зоне риска.

Желаем всем здоровья и приглашаем принять участие в акции «Неделя женского здоровья».