Чтобы добиться положительных результатов в лечении онкобольных, важно повысить выявляемость злокачественных опухолей на ранних стадиях. Но сделать это сложно, ведь коварство рака в том, что он развивается бессимптомно, и чтобы обнаружить болезнь на ранних стадиях, необходимо  регулярно проходить профилактические медицинские обследования. К сожалению, чаще пациенты приходят к врачам  в запущенной стадии болезни. Население в большинстве своем обращается к врачу, когда уже очень больно и «перетерпеть» не получается, и «само» не прошло. Вот почему принято решение сделать профилактические осмотры максимально доступными, в формате акции «Неделя мужского здоровья».

Во время акции, «Неделя мужского здоровья», проведенной с 04.02 по 17.02.2017г. с целью раннего выявления злокачественных новообразований мужского организма,  мужчины могли бесплатно пройти обследование у онкологов во всех поликлиниках и онкодиспансерах края

В Староминском районе всего было осмотрено, 399 пациентов. У 38 человек были обнаружены: подозрения на рак - 4 и предрак  - 34 случая.

Важно не забывать, что сегодня   злокачественные опухоли, выявленные на ранней стадии,  излечимы. Можно уберечь себя от инвалидности и продлить жизнь, достаточно лишь бережно относиться к себе, регулярно проходить медицинские осмотры и посещать профилактические акции.

Не нужно бояться диагноза, нужно бояться опоздать с его установлением и своевременно начатым лечением.

Желаем всем здоровья!