О проведенной работе мобильного комплекса КОД в ст.Канеловской.

11 ноября 2016 медики Краевого Клинического Онкологического Диспансера № 1 г. Красодара. провели прием населения в выездном диагностическом комплексе ст. Канеловская. С помощью УЗИ было всего обследовано  17 жителей района.  Большую пользу в профилактике заболеваний оказала  маммография.  Диагностика заключается в исследовании молочной железы при помощи слабых рентгеновских лучей. Эффективное лечение заболеваний  заключается, в первую очередь, в раннем выявлении. Поэтому женщинам после 40 лет следует появляться на профилактическом осмотре у маммолога. Диагностику по данному направлению прошло 33 человека.  Осмотрено маммологом 105 пациентов. В итоге, у 5 пациентов предварительно выявлены  предраковые процессы;  у 1 раковый. Маммолог  предупреждает, что систематический профилактический осмотр, является основным методом раннего выявления патологических процессов в груди. Все вопросы и проблемы, можно обсудить на приеме у квалифицированного врача, получить всю информацию о профилактике, и возможных рисках. Главный плюс данных исследований проведенных мобильным комплексом в том, что  105 пациентов  получили консультацию, не выезжая  в краевой центр.